
Black Sabbat могут обзавестись мостом
В честь 50-летия Black Sabbath власти Бирмингема и центр развития Вест-Сайда предложили увековечить отцов хеви-метала в самом сердце города. Именем Black Sabbath хотят назвать часть улицы, которая ведет через канал к залу Symphony Hall и концертно-выставочному комплексу ICC.
Black Sabbath Bridge, согласно замыслу, может стать новой достопримечательностью Бирмингема, одинаково интересной как местным жителям, так и туристам.
Концепцию моста имени Black Sabbath разработал фанат группы из Египта, в настоящее время проживающий в Дубае, Мохаммед Осама. Дизайн создавал художник Тарек Абделкави, тоже египтянин; иллюстратор, графический дизайнер и музыкант, в прошлом — архитектор.
В интервью BirminghamLive Осама рассказал о своей идее:
Я хочу объединить четырех участников оригинального состава. Просто собрать их вместе в их родном городе.
Согласно проекту, на мосту будет установлена металлическая скамья с надписью Гизер. Оззи. Тони. Билл. Сделано в Бирмингеме 1968. и портретами музыкантов, созданными Абделкави.
Источник: rockcult.ru
Похожие новости:
Теги: Black Sabbath
Афиша
Отчёты
- Путеводитель по Open`er Festival
17 июля 2018 - W.A.S.P. Фотоотчет
1 декабря 2017 - Children of Bodom в Киеве
15 сентября 2017 - Tommy Genesis: атаке брутальной девочки не смогли противодействовать
26 мая 2017 - Сергей Михалок: Цирк аутсайдеров в акустике
24 мая 2017